Новости СНО
/ Новости СНО

Студенты Липецкого филиала РАНХиГС и активисты СНО Академии (Карпенко И., Ролдугин А., Романов М., Павельев В., Анискина Е.) приняли участие в ежегодной Всероссийской студенческой олимпиаде «Рынок ценных бумаг – 2018», финальный этап которой прошел 20 апреля 2018 года в Ставрополе при поддержке Министерства образования и науки РФ, ПАО "Московская Биржа", АО ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" г. Москва, организатор ФГАОУ ВО "Северо-Кавказский федеральный университет". В олимпиаде приняли участие 272 студента со всех вузов страны. В финал вышли всего 40 человек, семь из которых -студенты ЛФ РАНХиГС (руководители от академии: д.э.н. А.В.Графов и к.э.н. С.А.Шахватова).Основной целью олимпиады является повышение качества подготовки высококвалифицированных кадров для финансовых рынков России. Олимпиада помогает студентам поднять свой уровень финансовой грамотности, а также дает хорошие знания и навыки для работы на фондовом рынке. По итогам олимпиады Карпенко Игорь (ЭБ-15-1) вошел в тройку победителей очного этапа Всероссийской студенческой олимпиаде «Рынок ценных бумаг – 2018», а Ролдугин Александр (ЭБ-15-1) победил в номинации « Лучший трейдер на валютном рынке». Поздравляем победителей!

21 апреля активисты СНО Липецкого филиала РАНХиГС Липецка приняли участие в масштабной образовательной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны", организованной Молодежным парламентом при Государственной Думе в преддверии празднования Дня Победы, Данная акция прошла в разных частях нашей страны и даже за рубежом.

Участие в тестировании на знание истории приняли депутаты Государственной Думы, общественные деятели и студенты вузов. Студенты ЛФ РАНХиГС также ответили на вопросы о Великой Отечественной войне.

20 апреля в Липецком филиале РАНХиГС прошла научно-образовательная викторина, посвященная Дню государственного и муниципального служащего, в которой приняли участие студенты 1-3 курсов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», а также школьники гимназии № 1 г. Липецка.

По итогам викторины победили студенты 3 курса и получили подарки от спонсора - билеты в клуб виртуальной реальности, а гости получили вкусный торт за активное участие!

9-13 апреля 2018 года студенты Липецкого филиала РАНХиГС и активисты студенческого научного общества Нацкина Алёна (У-16), Волкова Олеся (У-15) и Корнаухов Александр (ЭБ-15-2) приняли участие в Международном молодёжном научном форуме "Ломоносов 2018", а также Съезде Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций» (РССО) в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2018». Корнаухов Александр был избран в состав Президиума РССО (общее количество 21 человек) сроком на 1 год.

15 марта активисты студенческого научного общества Липецкого филиала РАНХиГС в количестве 22 человек приняли участие в работе конференции «Малый бизнес-2018»,проводимой Администрацией Липецкой области. На этой площадке липецкие предприниматели общались с властью и внесли свои предложения по развитию региональной бизнес-сферы. Конференция «Малый бизнес-2018» — значимое событие в деловой и политической жизни региона и она проводится уже в 19-й раз. Тема конференции: «Бизнес будущего, цифровая экономика». В конференции принял участие известный аналитик Александр Кареевский. Глава региона Олег Петрович Королев принял участие в работе конференции и в своем выступлении он подчеркнул, что в настоящее время ни одна отрасль хозяйства не обходится без автоматизации и компьютеризации ,а это означает, что цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Таким образом, на конференции обсуждались возможности, которые открывает цифровой мир и перед бизнес-сообществом Липецкой области, и перед экономикой страны в целом.

Телефон/Факс: +7 4742 27-99-12

E-mail:lfags48@gmail.com